Беларусь представляет свои товары на международной выставке Agro Food Drink Tech EXPO в Тбилиси

Белорусские компании представляют свою продукцию на международной выставке сельского хозяйства, продуктов питания, упаковки и пищевой промышленности Agro Food Drink Tech EXPO в Грузии. Об этом sb.by сообщила пресс-служба «Белинтерэкспо» БелТПП.


В Тбилиси 17–19 ноября проходит 21-я международная выставка сельского хозяйства, продуктов питания, упаковки и пищевой промышленности Agro Food Drink Tech EXPO. В ней принимают участие сотни компаний из Беларуси, Турции, Польши, Германии, Индии, Италии, Австрии, Словакии и Бельгии. 

Между Грузией и Беларусью достаточно давно сложились и продолжают динамично развиваться прочные отношения в торговле и социальной сфере. Белорусские товары известны в Грузии своим качеством и доступными ценами, это касается как сельскохозяйственной и промышленной техники, так и продуктов питания и напитков, – отметили в пресс-службе.

По мнению БелТПП, участие в выставке для белорусских предприятий – это отличная возможность раскрыть свой экспортный потенциал на грузинском рынке, чтобы продвигать бренд Made in Belarus на мировой арене.

Представленную на выставке экспозицию белорусских производителей, которую организовало выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Грузии Анатолий Лис.  

Среди компаний, которые принимают участие в выставке под брендом Made in Belarus – предприятия концерна «Белгоспищепром», Слуцкий сыродельный комбинат, Пинский мясокомбинат, «Гомсельмаш» и Солигорская птицефабрика, – отметили в пресс-службе.

Также на выставке представлены продукты кондитерской фабрики «Спартак», Минского маргаринового завода.

На открытой площадке выставочного центра в Тбилиси размещен зерноуборочный комбайн GS5A от «Гомсельмаш», который сегодня применяется в фермерских хозяйствах, особенно в странах с мелкоконтурными полями. Этот комбайн может быть полезен для аграриев Грузии.

Накануне официального открытия выставки прошла встреча белорусских участников с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Грузии Анатолием Лисом, в ходе которой обсудили новые возможности для предприятий расширения бизнес-связей и потенциал белорусско-грузинского сотрудничества. 

В рамках предстоящей выставки ожидаются встречи формата B2B с ключевыми представителями торговых сетей и ведущими дистрибьюторами Грузии. 






Фото: БелТПП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter