Беларусь и Зимбабве продолжат сотрудничество в сельском хозяйстве

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялась встреча с делегацией Департамента ветеринарных служб Министерства земель, сельского хозяйства, водных ресурсов и развития сельских поселений Республики Зимбабве. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Минсельхозпрода.


«В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе проходящую в настоящее время инспекцию белорусских предприятий с целью аттестации поставок белорусской молочной продукции на зимбабвийский рынок. Зимбабвийской стороной был отмечен высокий технологический уровень белорусских предприятий», – проинформировали в сельскохозяйственном ведомстве.

В Минсельхозпроде сообщили, что белорусская и зимбабвийская стороны приветствовали оперативное парафирование в марте текущего года ветеринарного сертификата на молочную продукцию, предназначенную для поставок в Зимбабве, и договорились о продолжении работы по согласованию ветеринарных сертификатов на другие виды продукции.

Кроме того, стороны подтвердили готовность к выполнению дорожной карты по развитию сотрудничества между Беларусью и Зимбабве в области сельского хозяйства.

Фото: Telegram-канал Минсельхозпрода
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter