Беларусь и США провели консультации по ядерной безопасности и борьбе с терроризмом

Беларусь и США провели консультации по ядерной безопасности
17-18 июня 2014 г. в г.Вашингтоне прошли первые белорусско-американские консультации по вопросам международной безопасности, сообщает Министерство иностранных дел.

Беларусь и США провели консультации по ядерной безопасности и борьбе с терроризмом

С белорусской стороны в консультациях приняли участие начальник управления международной безопасности и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Владимир Герасимович и Временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский.

Американская сторона была представлена заместителем помощника Госсекретаря по вопросам программ нераспространения Саймоном Лимажем, заместителем помощника администратора офиса по нераспространению и международной безопасности Министерства энергетики Касией Мендельсон, и.о. заместителя помощника Госсекретаря Меган Булдин, а также Первым заместителем директора офиса по региональным политическим вопросам Мари Ричардс.

Предметом консультаций стал широкий круг вопросов международной безопасности в глобальном и региональном контексте, в том числе касающихся нераспространения оружия массового уничтожения, экспортного контроля, деятельности Конференции по разоружению, а также ликвидации химического оружия. Помимо этого была обсуждена тематика взаимодействия Беларуси и Соединенных Штатов Америки в области ядерной и информационной безопасности, борьбы с терроризмом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter