Беларусь и Россия обсудили вопросы в сфере связи и цифровизации

В среду, 24 января, министр связи и информатизации нашей страны Константин Шульган встретился с российским коллегой – министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым. Об этом сообщили в пресс-службе Минсвязи.

Фото: Telegram-канал Минсвязи

Главы ведомств двух стран обсудили актуальную повестку дня с целью выработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества в области связи, ИКТ и цифровизации. Были рассмотрены вопросы подготовки совместных предложений по выполнению основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы в сфере связи и цифровизации, подготовки к подписанию межправительственного соглашения о порядке признания электронной цифровой подписи. Также сторонам удалось обсудить сотрудничество в области почтовой связи, вопросы координации частотных присвоений станциям, используемым наземными радиослужбами, другие важные темы.

«По итогам переговоров министрами согласован и завизирован план по реализации основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы в сфере связи и цифровизации», – сообщили в ведомстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter