Беларусь и ОАЭ обсудили развитие двусторонних отношений в правоохранительной сфере

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Беларуси Ибрагимом Салимом Мохамедом Аль-Мушаррахом. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Фото: сайт МВД Беларуси

Глава белорусского ведомства выразил благодарность гостю за теплый прием делегации нашей страны в ОАЭ в октябре 2023 года. По итогам встречи были подписаны  соглашение о сотрудничестве в области безопасности и противодействия терроризму, а также меморандум о взаимопонимании по вопросу взаимного признания и обмена водительских удостоверений.

«Стороны обсудили актуальное состояние сотрудничества и дальнейшее развитие двусторонних отношений в правоохранительной сфере между министерствами внутренних дел Беларуси и ОАЭ», – сообщили в ведомстве.  

По словам Ивана Кубракова, по приглашению главного командования полиции Дубая две команды (мужская и женская) спецназа МВД Беларуси будут участвовать в профильных соревнованиях, которые пройдут в ОАЭ с 30 января по 8 февраля:

Уверен, что наши сотрудники достойно выступят на этих соревнованиях и продемонстрируют профессионализм в выполнении особых задач.

Министр пригласил посла посетить подразделения в регионе в удобное для него время.

– Мы готовы к активному развитию взаимовыгодного сотрудничества с правоохранительными органами ОАЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter