Бегущие косули, роскошный кабриолет и Юлия Быкова на истребителе: группа AURA представила новый летний клип

Видеоклип на песню «Неба нiбы мора» посвящен отдыху и путешествиям по Беларуси. Как рассказал композитор Евгений Олейник, их творческому тандему с Юлией Быковой захотелось показать не просто легкую летнюю песню, а совместить приятное с полезным, а именно напомнить публике, что на родине масса возможностей для интересного отдыха, и одними агроусадьбами дело вовсе не ограничивается.


– Мы хотели показать, что Беларусь, – это лучшая страна и для путешествий, и для отдыха, – поясняет композитор Евгений Олейник. – Объединили в одном клипе разные туристические локации и активности, продемонстрировали, что интересный отдых доступен не только где-то в Монако, а и здесь, рядом. То, на что люди тратят тысячи рублей, посещая дальние страны, можно с наибольшей отдачей сделать в Беларуси. И сэкономив, и получив лучший сервис, без стрессов от перелетов, изменений климата и недружественных стран. И при этом подняв национальную экономику. А сам клип – легкий, летний, причем снят он буквально за день. 

Сначала для съемок арендовали кабриолет, в котором красиво проехалась Юлия Быкова, затем певице довелось полетать на истребителе – эту услугу также предлагают белорусские аэроклубы. Третьим пунктом стала аренда яхты на Минском море, причем и это группа AURA сделала частным образом, на правах простых туристов. Как призналась Юлия Быкова, самым трудным испытанием для нее стали воздушные полеты:

 Посадили в истребитель и сказали: «Лети!» – и я полетела, – смеется певица. – Конечно, эмоции незабываемые. Если бы не пять часов съемок в кабриолете по самой жаре, в +32 градуса, я бы еще больше удовольствия получила от полета. Выполняя фигуры высшего пилотажа, мы вращались по всем осям: то лес у тебя снизу, то сверху, то небо внизу, то сбоку… И в финале после всех этих «бочек» и виражей мы еще заложили петлю Нестерова!  

Видеоклип был снят буквально за один день, рассказал Евгений Олейник:

– Основные съемки делаю я сам – это мое хобби, которое уже переросло в профессиональную деятельность. В данном клипе мне помогал оператор – фотограф Национальной школы красоты Алексей Иванченко и оператор дрона Тимофей Корзунов, а вот редкие кадры из Налибокской пущи взяли в архиве телеканала ОНТ. Стилист-визажист – Валентина Шикунова, которая на ОНТ ведет бьюти-рубрику в программе «Наше утро».

Правда, вместить столько событий в один день нелегко, признает Юлия Быкова:

– Если вы действительно хотите как следует отдохнуть, разнесите их по времени, – советует певица. – Но все это было здорово. Самое главное – те эмоции, которые в итоге остаются с тобой, их надолго хватает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter