«Бавария» взяла верх над «Аугсбургом» в поединке бундеслиги

В одном из топ-матчей 19-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» добилась выездной виктории над «Аугсбургом» – 3:2. Мюнхенская команда одержала в турнире вторую победу кряду и сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу «Байера».

В среду, 24 января, «Бавария» провела перенесенный поединок 13-го тура против «Униона» (1:0), вследствие чего имела совсем мало времени на восстановление. Однако это не помешало дружине Томаса Тухеля показать качественный футбол и взять три очка сегодня.

У победителей отличились Александар Павлович (23-я минута), Альфонсо Дэвис (45+5) и Харри Кейн (58), а у проигравших автором дубля стал Эрмедин Демирович (52, 90+4, с пенальти).

На 12-й минуте гол полузащитника «Аугсбурга» Элвиса Рексбечая был отменен главным судьей после использования VAR. А на 88-й нападающий команды Свен Михель не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи тура, сыгранные 26–27 января, принесли такие результаты: «Айнтрахт» – «Майнц» – 1:0, «Штутгарт» – «Лейпциг» – 5:2, «Хоффенхайм» – «Хайденхайм» – 1:1, «Вольфсбург» – «Кельн» – 1:1, «Вердер» – «Фрайбург» – 3:1, «Байер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:0.

Завтра, 28 января, тур закроется встречами «Унион» – «Дармштадт 98» и «Боруссия» (Дортмунд) – «Бохум».

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий 49 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (47), «Штутгарт» (37), «Лейпциг» (33), дортмундская «Боруссия» (33), «Айнтрахт» (31), «Фрайбург» (28), «Хоффенхайм» (25), «Вердер» (23) и «Хайденхайм» (23).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 23 мяча.