«Бавария» уступила в бундеслиге впервые с сентября прошлого года

В одном из топ-матчей 21-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на выезде потерпела поражение от «Боруссии» из Мёнхенгладбаха – 2:3. Мюнхенская дружина проиграла в бундеслиги впервые с 17 сентября прошлого года, когда уступила «Аугсбургу» с минимальным счетом 0:1.

Несколько дней назад мюнхенцы добились важнейшей победы над ПСЖ в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0). Но, похоже, этот успех потребовал слишком много моральных и физических сил. Во всяком случае, сегодня подопечные Юлиана Нагельсмана не были похожи сами на себя.

У победителей авторами забитых мячей стали Ларс Штиндль (13-я минута), Йонас Хофманн (55) и Маркус Тюрам (84). А у проигравших отличились Эрик-Максим Шупо-Мотинг (35) и Матис Тель (90+3).

Отметим, что действующий чемпион Германии с восьмой минуты играл в меньшинстве, так как красную карточку получил защитник Дайо Упамекано.

Результаты остальных матчей тура, которые были сыграны вчера и сегодня: «Аугсбург» – «Хоффенхайм» – 1:0, «Штутгарт» – «Кельн» – 3:0, «Вольфсбург» – «Лейпциг» – 0:3, «Бохум» – «Фрайбург» – 0:2, «Айнтрахт» – «Вердер» – 2:0.

Завтра тур закроется поединками «Унион» – «Шальке», «Боруссия» (Дортмунд) – «Герта» и «Байер» – «Майнц».

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая 43 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Унион» (42), дортмундская «Боруссия» (40), «Фрайбург» (40), «Лейпциг» (39) и «Айнтрахт» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, отличившийся в этом розыгрыше 13 раз.