«Бавария» упустила викторию над «Фрайбургом» в игре бундеслиги

В состоявшейся накануне стартовой встрече 24-го тура футбольного чемпионата Германии «Фрайбург» и «Бавария» не выявили победителя – 2:2. Мюнхенский топ-клуб выиграл всего один из четырех последних матчей в турнире.


«Бавария» наверняка еще лелеет надежду на золото. Но с каждым неудачным поединком борьба с «Байером» за первое место приобретает все более туманные очертания.

Разочаровала мюнхенская дружина своих болельщиков и в отчетной встрече, по ходу которой лидировала (2:1), но в результате упустила победный счет в самой концовке.

У хозяев поля авторами забитых мячей стали Кристиан Гюнтер (12-я минута) и Лукас Хёлер (87). У гостей взятиями ворот отметились Матис Тель (35) и Джамал Мусиала (75).


Сегодня, 2 марта, состоятся матчи «Бохум» – «Лейпциг», «Дармштадт 98» – «Аугсбург», «Майнц» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Унион» – «Боруссия» (Дортмунд), «Хайденхайм» – «Айнтрахт» и «Вольфсбург» – «Штутгарт». А завтра тур закроется встречами «Кельн» – «Байер» и «Хоффенхайм» – «Вердер».

На первом месте в таблице находится «Байер», имеющий 61 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (54), «Штутгарт» (47), дортмундская «Боруссия» (41), «Лейпциг» (40), «Айнтрахт» (34), «Хоффенхайм» (30), «Вердер» (30), «Фрайбург» (30) и «Хайденхайм» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, забивший в этом розыгрыше 27 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter