«Бавария» разгромила «Вердер» в игре бундеслиги

В одном из самых ярких матчей 14-го тура футбольного чемпионата Германии «Бавария» на своем поле не оставила шансов «Вердеру» – 6:1. Мюнхенская команда продлила беспроигрышную серию в различных турнирах до 12 встреч (11 побед, одна ничья).

Героем вчерашней игры стал Серж Гнабри, оформивший хет-трик (22-я, 28-я, 82-я минуты). Также в составе «Баварии» отличились Джамал Мусиала (6), Леон Горецка (26) и Матис Тель (84). У бременцев же единственный мяч забил Энтони Юнг (10).

Счет мог бы быть еще более унизительным для гостей. Но на 18-й минуте нападающий «Баварии» Эрик-Максим Шупо-Мотинг не реализовал пенальти.

Также вчера «Вольфсбург» одолел дортмундскую «Боруссию» – 2:0, «Штутгарт» взял верх над «Гертой» – 2:1, «Бохум» победил «Боруссию» из Мёнхенгладбаха – 2:1.

Сегодня вечером программа 14-го тура закроется матчами «Кельн» – «Байер», «Айнтрахт» – «Хоффенхайм», «Лейпциг» – «Фрайбург», «Унион» – «Аугсбург» и «Шальке» – «Майнц».

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая 31 балл. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Фрайбург» (27 очков), «Унион» (26), дортмундская «Боруссия» (25), «Айнтрахт» (23), «Лейпциг» (22), «Вердер» (21) и «Вольфсбург» (20).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лейпцига» Кристофер Нкунку, который забил 11 мячей.