«Бавария» разгромила «Бохум» в матче чемпионата Германии по футболу

В одном из наиболее ожидаемых матчей пятого тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» на своем поле нокаутировала «Бохум» – 7:0.

Несколько дней назад от команды из Мюнхена досталось мощной испанской «Барселоне» в Лиге чемпионов – 3:0. И сегодня «Бавария» добилась еще более убедительной победы.

Фаворит имел подавляющее преимущество, чаще владел мячом (63% на 37%), бил по воротам (22:5) и в их створ (15:1) и, главное, оказался очень хорош в реализации.

По сути, с исходом матча все было понятно уже в первом тайме, по итогам которого на табло горел счет 4:0. А во второй половине игры мяч еще трижды побывал в воротах гостей.

Отличились Лерой Сане (17-я минута), Йозуа Киммих дважды (27, 65), Серж Гнабри (32), Роберт Левандовски (61) и Эрик Шупо-Мотинг (79), а еще один гол в собственные ворота забил игрок «Бохума» Василиос Лампропулос (43).

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Герта» – «Гройтер Фюрт» – 2:1, «Майнц» – «Фрайбург» – 0:0, «Аугсбург» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 1:0, «Арминия» – «Хоффенхайм» – 0:0. Сегодня еще играется поединок «Кельн» – «Лейпциг». А завтра этот тур закроется встречами «Штутгарт» – «Байер», «Боруссия» (Дортмунд) – «Унион», «Вольфсбург» – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне).

Турнирную таблицу чемпионата Германии возглавляет «Бавария», имеющая 13 очков из 15 возможных. Ближайшими преследователями мюнхенцев являются «Вольфсбург» (12 баллов) и «Майнц» (10).

В списке бомбардиров лидирует Роберт Левандовски, забивший семь мячей.