«Бавария» проиграла «Майнцу» в поединке бундеслиги

В одном из ключевых матчей 29-го тура футбольного чемпионата Германии «Майнц» неожиданно обыграл «Баварию» – 3:1.

Мюнхенская команда горела желанием хотя бы частично реабилитироваться в глазах своих болельщиков за вылет из Лиги чемпионов по итогам соперничества с «Манчестер Сити» в четвертьфинале. Но вновь разочаровала.

«Майнц» отдала фавориту контроль над мячом, но при этом атаковал более концентрированно, остро и, главное, преуспел в реализации.

У победителей отличились Людовик Ажорк (65-я минута), Леандру Баррейру (73) и Аарон Мартин Кариколь (79). У проигравших автором забитого мяча стал Садио Мане (29).

Еще один гол Мане (16) был отменен после того, как главный судья воспользовался VAR.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 21–22 апреля: «Аугсбург» – «Штутгарт» – 1:1, «Хоффенхайм» – «Кельн» – 1:3, «Герта» – «Вердер» – 2:4, «Бохум» – «Вольфсбург» – 1:5, «Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» – 4:0.

В воскресенье, 23 апреля, пройдут встречи «Фрайбург» – «Шальке», «Байер» – «Лейпциг» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Унион».

Лидерство в турнирной таблице захватила дортмундская «Боруссия», на счету которой 60 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (59), «Унион» (52), «Лейпциг» (51), «Фрайбург» (50), «Майнц» (45), «Байер» (44), «Вольфсбург» (43), «Айнтрахт» (42) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.