«Бавария» потерпела поражение от «Байера» в игре бундеслиги

В состоявшемся в Леверкузене одном из ключевых поединков 25-го тура чемпионата Германии по футболу «Байер» одолел «Баварию» – 2:1. Прервалась четырехматчевая победная серия мюнхенцев в различных турнирах.

Несмотря на то что «Байер» в последнее время набрал неплохой ход и вернулся в гонку за попадание в еврокубковую зону, однозначным фаворитом в отчетном поединке считалась «Бавария». И она действительно выглядела несколько лучше. Однако победа осталась за «фармацевтами».

Гости вышли вперед после точного удара Йозуа Киммиха (22-я минута). Однако хозяева ответили двумя голами. Автором обоих стал Эсекиэль Паласиос, реализовавший два пенальти на 55-й и 73-й минутах.

Результаты остальных встреч тура: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Вердер» – 2:2, «Штутгарт» – «Вольфсбург» – 0:1, «Хоффенхайм» – «Герта» – 3:1, «Бохум» – «Лейпциг» – 1:0, «Аугсбург» – «Шальке» – 1:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Кельн» – 6:1, «Унион» – «Айнтрахт» – 2:0, «Майнц» – «Фрайбург» – 1:1.

Отметим, что по итогам тура лидерство в турнирной таблица захватила дортмундская «Боруссия», на счету которой стало 53 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (52), «Унион» (48), «Фрайбург» (46), «Лейпциг» (45), «Айнтрахт» (40), «Вольфсбург» (38), «Байер» (37), «Майнц» (37) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (31).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший 15 мячей.