«Бавария» нанесла поражение «Вердеру» в игре футбольного чемпионата Германии

В одном из ключевых матчей 31-го тура бундеслиги «Бавария» на выезде обыграла «Вердер» – 2:1. Мюнхенская команда одержала вторую победу кряду и увеличила отрыв от идущей второй «Боруссии» из Дортмунда до четырех баллов.

Первый тайм оказался безголевым. Однако после перерыва болельщики увидели сразу три забитых мяча.

«Бавария» повела с разницей в два гола благодаря точным ударам Сержа Гнабри (62-я минута) и Лероя Сане (72). За три минуты до окончания основного времени Никлас Шмидт сократил отставание бременцев до минимума. Но избежать проигрыша им все же не удалось.

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Майнц» – «Шальке» – 2:3, «Байер» – «Кельн» – 1:2, «Хоффенхайм» – «Айнтрахт» – 3:1, «Фрайбург» – «Лейпциг» – 0:1, «Герта» – «Штутгарт» – 2:1, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бохум» – 2:0, «Аугсбург» – «Унион» – 1:0.

В воскресенье, 7 мая, программа тура закроется поединком между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбургом».

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 65 очков. Далее в топ-10 последовательно идут дортмундская «Боруссия» (61), «Лейпциг» (57), «Унион» (56), «Фрайбург» (56), «Байер» (48), «Вольфсбург» (46), «Майнц» (45), «Айнтрахт» (43) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (39).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.