Баскетболисты «Минска» потерпели поражение от «Уралмаша» в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке уступил «Уралмашу» из Екатеринбурга – 77:89 (17:18, 25:29, 19:13, 16:29). Команда проиграла все 28 встреч со старта сезона.

Наша дружина неудачно вошла в игру – 3:11, затем догнала соперника и навязала ему «обмен ударами», продолжавшийся очень долго. После трех четвертей «Минск» даже был чуточку впереди – 61:60. Однако в заключительной десятиминутке «Уралмаш», во главе которого сейчас находится бывший рулевой минчан Ростислав Вергун, смог-таки надавить на болевые точки белорусской дружины и, таким образом, оформил победу.

Самыми результативными у «Минска» стали Джарред Огунгбеми-Джексон (21 балл), Григорий Мотовилов (21) и Вадим Стубеда (13). А «Уралмашу» больше всего очков принесли Октавиус Эллис (18), Стэнли Уиттакер (17) и Гаррет Нэвельс (16).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий подвел черту под игрой так: «Хочу поблагодарить свою команду за усилия, которые ребята оставили на площадке. Сегодня у нас многое получалось и в защите, и в нападении. Была должная энергия. Не хватило веры в победу. В концовке не хватило и характера. Сейчас начинается перерыв. Мы постараемся вернуться после него».

Следующий матч «Минск» проведет 3 марта в гостях против саратовского «Автодора».