Баскетболисты «Минска» потерпели поражение от «Руны» в игре Единой лиги ВТБ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче Единой лиги ВТБ «Минск» проиграл московской команде «Руна» – 62:76 (19:15, 11:27, 21:15, 11:19). Наша дружина уступила во всех 23 встречах со старта сезона.

Хозяева площадки хорошо проявили себя в первой, третьей и частично четвертой четвертях, но провалили второй игровой отрезок, что и предопределило неутешительный для белорусской команды итог.

Самыми результативными у проигравших стали Джарред Огнунгбеми-Джексон (18 очков), Григорий Мотовилов (11) и Якоб Чебашек (9). А у победителей тон задавали Джеремайя Хилл (16), Кэмерон Янг (14) и Джуэн Морган (14).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий подвел черту под игрой так: «Команду «Руна» поздравляю с победой. У нас много чего сегодня получалось, по статистике очень много равных цифр. Но концовка все расставила на свои места. Последние две с половиной минуты мы не смогли из хороших ситуаций набрать очки, а соперник где-то в даже более сложных ситуациях их набрал. Поэтому мы продолжаем учиться играть в концовке, надеюсь, у нас это получится».

Следующую игру минчане проведут на выезде 24 января против краснодарской команды «Локомотив-Кубань».