«Барселона» победила «Реал» в поединке Ла Лиги

В сыгранном на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии центральном поединке 26-го тура Примеры «Барселона» сломила сопротивление «Реала» – 2:1. «Сине-гранатовые» выиграли у мадридской команды три из четырех очных встреч в этом сезоне: ранее они оказались сильнее в финале Суперкубка Испании (3:1) и первом полуфинале Кубка страны (1:0), а также уступили в игре Ла Лиги (1:3).

Как и ожидалось, очередное Эль-Класико выдалось чрезвычайно упорным и вполне могло завершиться иначе. Однако все же каталонцы вырвали важную викторию в самой концовке.

На 9-й минуте «Королевский клуб» повел после того, как защитник «Барселоны» Рональд Араухо отправил мяч в собственные ворота.

Однако на излете основного времени первой половины игры Серхи Роберто восстановил статус-кво. А когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, Франк Кессье принес победу хозяевам поля.

Результаты остальных матчей тура: «Вальядолид» – «Атлетик» – 1:3, «Альмерия» – «Кадис» – 1:1, «Райо Вальекано» – «Жирона» – 2:2, «Эспаньол» – «Сельта» – 1:3, «Атлетико» – «Валенсия» – 3:0, «Бетис» – «Мальорка» – 1:0, «Реал Сосьедад» – «Эльче» – 2:0, «Осасуна» – «Вильярреал» – 0:3, «Хетафе» – «Севилья» – 2:0.

Обратим внимание на победы «Атлетико», «РС», «Бетиса» и «Вильярреала» и на очередную осечку «Севильи».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», имеющая на своем счету 68 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (56), «Атлетико» (51), «Реал Сосьедад» (48), «Бетис» (45), «Вильярреал» (41), «Атлетик» (36), «Райо Вальекано» (36), «Осасуна» (34) и «Сельта» (34).

В списке бомбардиров на первом месте находится польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 15 мячей.