«Барселона» одержала волевую победу над «Осасуной» в поединке чемпионата Испании по футболу

В состоявшемся в Памплоне одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Испании по футболу «Осасуна» уступила «Барселоне» – 1:2.

Несмотря на то что команда Хагобы Аррасате, как говорится, не хватает звезд с неба, она нередко отнимает очки у топ-клубов. И накануне тоже была к этому близка. Однако «сине-гранатовые» все-таки вырвали трудовую победу незадолго до окончания второго тайма.

На восьмой минуте защитник «Осасуны» Давид Гарсия после розыгрыша углового открыл счет. А на 31-й положение дружины из столицы Каталонии стало еще более незавидным, так как красную карточку получил лидер атак команды Роберт Левандовски.

Впрочем, это не помешало «сине-гранатовым» преобразиться после перерыва и перевернуть все с ног на голову, забив два мяча. Их авторами стали Педри (48-я минута) и Рафинья (85).

Кроме того, вчера «Эльче» уступил «Жироне» – 1:2, а «Атлетик» разгромил «Вальядолид» – 3:0.

Сегодня состоятся матчи «Альмерия» – «Хетафе», «Севилья» – «Реал Сосьедад», «Эспаньол» – «Вильярреал» и «Мальорка» – «Атлетико». А завтра программа тура закроется поединками «Райо Вальекано» – «Сельта», «Валенсия» – «Бетис» и «Реал» – «Кадис».

Во главе турнирной таблицы Примеры находится «Барселона», имеющая 37 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Реал» (32 очка), «Атлетик» (24), «Атлетико» (24), «Бетис» (24), «Осасуна» (23) и «Реал Сосьедад» (23).

Список бомбардиров возглавляет Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.