«Барселона» обыграла «Осасуну» в поединке Ла Лиги

В сыгранном в Памплоне одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Испании по футболу «Осасуна» уступила «Барселоне» – 1:2.

Несмотря на то что «сине-гранатовые» владели территориальным преимуществом, хозяева поля не тушевались и были близки к тому, чтобы отнять очки у действующего чемпиона. Однако все-таки не выдержали и проиграли, пропустив решающий мяч в концовке игры.

В составе команды из столицы Каталонии отличились Жюль Кунде (45+1) и Роберт Левандовски (85, с пенальти). А у «Осасуны» взятие ворот на свой счет записал Эсекьель Авила (76).

Добавим, что хозяева поля завершали матч в меньшинстве, так как на 84-й минуте красную карточку получил защитник команды Алехандро Катена.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 1–3 сентября: «Кадис» – «Вильярреал» – 3:1, «Альмерия» – «Сельта» – 2:3, «Реал Сосьедад» – «Гранада» – 5:3, «Реал» – «Хетафе» – 2:1, «Алавес» – «Валенсия» – 1:0, «Бетис» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Жирона» – «Лас-Пальмас» – 1:0, «Мальорка» – «Атлетик» – 0:0.

Поединок между «Атлетико» и «Севильей» перенесли на более позднюю дату из-за плохих погодных условий в Мадриде.

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», набравший максимально возможные на данный момент 12 очков. Вслед за «сливочными» в группе лидеров последовательно идут «Жирона» (10), «Барселона» (10), «Атлетико» (7), «Атлетик» (7), «Кадис» (7) и «Бетис» (7).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший в этом розыгрыше пять мячей.