Малый зал Театра кукол в Минске приглашает на премьеру бэби-спектакля «Бабочки»

Бабочки летают

У Белорусского государственного театра кукол появилось долгожданное дополнительное пространство для творчества — Малый зал. Его открытие позволит расширить формат взаимодействия со зрителями и создавать завораживающие постановки, разные по своей форме и содержанию. Объединять их будут камерная атмосфера и индивидуальный подход к сердцам самых маленьких зрителей, отметили в театре.


Первой премьерой на сцене Малого зала стал беби-спектакль «Бабочки» с возрастной рекомендацией 1+. Его автор и режиссер Евгений Корняг прежде ориентировался исключительно на взрослую аудиторию. Поэтому такого рода постановка тоже первая в послужном списке мастера. История захватила юных зрителей и их родителей визуальной изобретательностью, юмором, изысканным музыкальным оформлением. «Бабочки» словно приоткрывают дверь в мир живой природы, напоминая зарисовки писателя Джеральда Даррелла или советского автора Виталия Бианки.

Прежде возрастная рекомендация спектаклей начиналась в этом театре с трех лет. Особую нишу в репертуаре заняли постановки 18+, на которые не так-то просто достать билеты. Однако давно назрела и потребность в спектаклях для самых маленьких.

В тандеме с художницей Ольгой Дворовой Евгений Корняг создал уникальный формат для первого знакомства детей с миром театральных впечатлений. История бабочки, главной героини спектакля, рассказана без единого слова. На понятном ребенку языке проходит важное познание образов и новых чувств. Интерактивный спектакль мягко и деликатно вовлекает малышей в происходящее на сцене, которая находится на расстоянии вытянутой руки. В уютной обстановке дети вместе с родителями становятся непосредственными участниками визуального волшебства.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter