Азаренко завершила выступление на теннисных соревнованиях в Индиан-Уэллсе

Турнирный путь Виктории Азаренко (WTA: 30) на состязаниях из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в американском Индиан-Уэллсе закончился, едва начавшись. В матче 1/32 финала вторая ракетка нашей страны уступила Каролин Долхайд из США (WTA: 51) – 5:7, 6:2, 3:6.

Виктория Азаренко – двукратная победительница этих соревнований. И в этом сезоне от нее тоже многие ждали как минимум преодоления нескольких кругов. Однако белоруска очень быстро зачехлила ракетку.

В первом сете Азаренко сделала два ответных брейка (0:1 – 1:1, 1:3 – 3:3). Но проигрыш своей подачи в 11-м гейме оказался фатальным. Вторую партию, в которой белоруска дважды отличилась на приеме и при этом не отдала ни одного гейма на своей подаче, Виктория взяла, как говорится, за явным преимуществом. Однако развить успех в третьем сете не вышло: сделав на два брейка меньше (два против четырех), белоруска проиграла партию и, соответственно, весь матч.

Третья ракетка нашей страны Александра Саснович (WTA: 97) в матче первого раунда квалификации, напомним, потерпела поражение от американки Лив Ховде (WTA: 286) – 2:6, 4:6. И таким образом, из белорусок в соревновательной сетке осталась только Арина Соболенко (WTA: 2), которая в поединке 1/32 финала сломила сопротивление американки Пейтон Стернс (WTA: 64) (6:7, 6:2, 7:6) и сейчас готовится к игре против Эммы Радукану из Великобритании (WTA: 250).

Также за титул борются, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Кори Гауфф, Мария Саккари, Дарья Касаткина и Беатрис Хаддад Майя.

В прошлом сезоне победительницей этих состязаний стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале одолела Арину Соболенко со счетом 7:6, 6:4.