Азаренко завершила выступление на теннисном турнире в Дубае

Виктория Азаренко (WTA: 27), увы, завершила выступление на крупном турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае. Вторая ракетка Беларуси снялась по ходу игры 1/16 финала против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (WTA: 4) при счете 6:4, 2:6.


На прошлой неделе белоруска хорошо показала себя на аналогичных соревнованиях в Дохе, где дошла до четвертьфинала и проиграла только будущей победительнице турнира польке Иге Свёнтек (WTA: 1). А вчера на старте Dubai Duty Free Tennis Championships вторая ракетка нашей страны уверенно выиграла у Аранчи Рус из Нидерландов (WTA: 43) – 6:2, 6:4. Но сегодня пришлось зачехлить ракетку.

Виктория Азаренко оставила за собой первый сет, для выигрыша которого ей хватило одного брейка (в пятом гейме). Вторая партия поначалу обходилась без брейков. Но затем представительница нашей теннисной школы уступила в нескольких геймах кряду, что привело к поражению в сете. А затем белоруска вовсе приняла решение не продолжать борьбу из-за проблем с ногой.

Арина Соболенко (WTA: 2), которая как вторая сеяная пропустила раунд 1/32 финала, сегодня в игре второго круга проиграла хорватке Донне Векич (WTA: 31) – 7:6 (7:5), 3:6, 0:6.

Александра Саснович (WTA: 92) ранее на старте квалификации уступила Кларе Бюрель из Франции (WTA: 47) – 6:3, 4:6, 4:6. Но при этом продолжает выступать в парных состязаниях. На стадии 1/16 финала белоруска и немка Лаура Зигемунд одолели японский дуэт Эри Ходзуми / Макото Ниномия –  0:6, 7:5, 10:6.

В прошлом сезоне победу на соревнованиях в Дубае в одиночном разряде одержала Барбора Крейчикова из Чехии, а в парном – первенствовали россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter