Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира в Дубае

Виктория Азаренко (WTA: 27) успешно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае. В игре первого круга вторая ракетка нашей страны переиграла Аранчу Рус из Нидерландов (WTA: 43) – 6:2, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 20 минут.

Архивное фото

На прошлой неделе белоруска неплохо выступила на аналогичном турнире в Дохе, где дошла до четвертьфинала и проиграла только будущей победительнице соревнований польке Иге Свёнтек (WTA: 1). А сегодня Виктория Азаренко продолжила доказывать, что отлично готова на этом отрезке сезона, в Дубае.

Первый сет, в котором белоруска дважды отличилась на приеме и не проиграла ни одного гейма на своей подаче, она взяла, что называется, за явным преимуществом.

Вторая партия получилась более упорной. Однако представительница белорусской теннисной школы все-таки сделала на один брейк больше (два против одного), что позволило ей закрыть сет и, соответственно, матч.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет представительница Казахстана Елена Рыбакина (WTA: 4).

Арина Соболенко (WTA: 2) пропускает первый круг и вступит в борьбу сразу со стадии 1/16 финала, где сразится с хорваткой Донной Векич (WTA: 31).

Александра Саснович (WTA: 92) в матче первого круга квалификации проиграла Кларе Бюрель из Франции (WTA: 47) – 6:3, 4:6, 4:6. Но при этом продолжает выступать в парных состязаниях. На стадии 1/16 финала белоруска и немка Лаура Зигемунд обыграли японский дуэт Эри Ходзуми / Макото Ниномия –  0:6, 7:5, 10:6.

В прошлом сезоне победу на соревнованиях в Дубае в одиночном разряде одержала Барбора Крейчикова из Чехии, а в парном – первенствовали россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.