Азаренко вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции в парном разряде

Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя с победы стартовали в парном разряде Roland Garros. В матче 1/32 финала белорусско-бразильский тандем разгромил эстонско-словацкий дуэт Кайя Канепи / Тереза Михаликова – 6:0, 6:1. Встреча продолжалась 56 минут.


Не так давно теннисистки из Беларуси и Бразилии стали победительницами крупного грунтового турнира в Риме, вследствие чего многие записали их в число главных фаворитов этого Roland Garros. И сегодня Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя убедительно подтвердили, что их амбиции на втором в сезоне турнире из серии Большого шлема могут простираться очень далеко. Собрали в два раза больше виннеров (22:11), допустили меньше невынужденных ошибок (7:10), лучше действовали как на первой, так и на второй подаче, четче принимали. Так что закономерность исхода игры сомнениям не подлежит.

В первом сете белорусско-бразильский тандем угостил соперниц «баранкой». А во второй партии позволил им взять всего один гейм.

На стадии 1/16 финала Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя встретятся с американками Кори Гауфф и Джессикой Пегулой, которые получили от организаторов нынешнего Roland Garros второй номер посева.

Также в парных соревнованиях в разных дуэтах планируют выступить еще две белоруски – Ирина Шиманович и Лидия Морозова.

Белорус Илья Ивашко и представитель Австралии Алексей Попырин на старте парного турнира сегодня несколько ранее одолели индийцев Шрирамбалая Нараянасвами и Дживана Недунчежияна (6:3, 6:4). 

В одиночном разряде Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели с этого турнира в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки. Арина Соболенко (WTA: 2) и Ирина Шиманович (WTA: 214) преодолели барьер первого круга и сегодня играют друг с другом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter