Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Виктория Азаренко (WTA: 31) одержала третью победу на соревнованиях из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дохе. В матче 1/8 финала вторая ракета Беларуси взяла верх над Еленой Остапенко из Латвии (WTA: 11) со счетом 6:0, 6:3.


Перед игрой букмекеры и большинство специалистов отдавали некоторое предпочтение более рейтинговой на данный момент теннисистке из Латвии. Но белоруска в блестящем стиле посрамила тех, кто в нее не верил. 

В первом сете Виктория Азаренко имела подавляющее преимущество и, как следствие, угостила соперницу «баранкой». А во второй партии представительница белорусской теннисной школы отдала всего три гейма.

Ранее на этих престижных соревнованиях белоруска оставила не у дел Магдалену Фреш из Польши (WTA: 52) (6:3, 3:6, 6:3) и Ван Синьюй из Китая (WTA: 41) (7:6, 6:2). Выход в полуфинал Виктория Азаренко оспорит с первой ракеткой планеты полькой Игой Свёнтек, которая сейчас, отметим, защищает завоеванный в Дохе в прошлом году титул.

Александра Саснович (WTA: 97), напомним, завершила выступление в квалификации. Третья ракетка Беларуси сначала обыграла Ван Сиюй из КНР (WTA: 62) (7:5, 6:2), а затем потерпела поражение от россиянки Дианы Шнайдер (WTA: 75) (1:6, 2:6).

Также на турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Екатерина Александрова, Онс Жабер, Каролин Гарсия, Мария Сакари, Чжэн Циньвэнь, Людмила Самсонова, Елена Рыбакина, Маркета Вондроушова, Кори Гауфф и Дарья Касаткина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter