Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Чарльстоне

Виктория Азаренко (WTA: 26) успешно стартовала на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в американском Чарльстоне. В матче 1/16 финала вторая ракетка нашей страны не оставила шансов итальянке Элизабетте Кочаретто (WTA: 56) – 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила всего 1 час 11 минут.

До приезда на эти соревнования белоруска здорово выступила на турнире в Майами, где одержала четыре победы и добралась до полуфинала. А сегодня ночью по нашему времени Виктория Азаренко доказала, что находится в отличной спортивной форме и в своем стартовом матче на Credit One Charleston Open.

Белорусская спортсменка была лучше буквально во всех аспектах игры и, как следствие, оформила уверенную викторию, отдав своей сопернице всего три гейма – один в первой партии и два во второй.

За путевку в четвертьфинал Виктория Азаренко поборется с американкой Тейлор Таунсенд (WTA: 68).

Также на турнир в Чарльстоне заявились, например, такие топовые теннисистки, как Джессика Пегула, Онс Жабер, Мария Саккари, Дарья Касаткина, Элизе Мертенс, Лейла Фернандес, Элина Свитолина, Вероника Кудерметова, Беатрис Хаддад Майя и Мэдисон Киз.

В прошлом году победительницей этих престижных состязаний стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале переиграла швейцарку Белинду Бенчич – 7:6 (8:6), 6:4.