Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Дохе

Виктория Азаренко (WTA: 31) продолжает успешно выступать на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дохе. В матче 1/16 финала вторая ракета Беларуси оказалась сильнее Ван Синьюй из Китая (WTA: 41) – 7:6 (7:2), 6:2. Продолжительность поединка составила 1 час 42 минуты.

Накануне на старте соревнований белоруска сломила сопротивление Магдалены Фреш из Польши (WTA: 52) – 6:3, 3:6, 6:3. А сегодня она оставила не у дел и китайскую теннисистку, причем выиграла более уверенно, чем вчера.

В первом сете, по ходу которого теннисистки сделали по три брейка, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Но на нем борьбы фактически не было – Виктория Азаренко отдала всего два розыгрыша.

А вторая партия полностью прошла под ее диктовку. Белоруска сделала два безответных брейка, благодаря чему закрыла сет и, соответственно, матч в свою пользу.

На стадии 1/8 финала Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между украинкой Ангелиной Калининой (WTA: 30) и Еленой Остапенко из Латвии (WTA: 11).

Александра Саснович (WTA: 97), напомним, завершила выступление в квалификации. Третья ракетка Беларуси сначала обыграла Ван Сиюй из КНР (WTA: 62) (7:5, 6:2), а затем потерпела поражение от россиянки Дианы Шнайдер (WTA: 75) (1:6, 2:6).

Также на соревнования заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Екатерина Александрова, Онс Жабер, Каролин Гарсия, Мария Сакари, Чжэн Циньвэнь, Людмила Самсонова, Елена Рыбакина, Маркета Вондроушова, Кори Гауфф и Дарья Касаткина.

В прошлом сезоне победительницей турнира в Дохе стала Ига Свёнтек из Польши, в финале обыгравшая американку Джессику Пегулу со счетом 6:3, 6:0.