Азаренко пробилась в 1/16 финала теннисного турнира в Майами

Виктория Азаренко (WTA: 32) успешно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 770 480 в Майами. В игре 1/32 финала вторая ракетка нашей страны сломила сопротивление американки Пейтон Стирнс (WTA: 67) – 7:5, 3:6, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 48 минут.

Белоруска здорово вошла в игру и повела с брейком – 3:0, затем позволила оппонентке сравнять счет и даже выйти вперед – 5:4, но в концовке первой партии выиграла три гейма кряду и закрыла ее в свою пользу.

Второй сет, в котором Виктория Азаренко сделала на два брейка меньше (один против трех), ей не удался.

Да и начало решающей третьей партии не задалось – 0:2. Но в дальнейшем представительница белорусской теннисной школы улучшила свою игру и склонила-таки чашу весов в свою сторону.

Арина Соболенко (WTA: 2) на стадии 1/32 финала сыграет против Паулы Бадосы из Испании (WTA: 80). А Александра Саснович (WTA: 103), напомним, потерпела поражение от Александры Крунич из Сербии (WTA: 626) в первом раунде квалификации – 1:6, 6:7 (4:7).

Также на этот представительный турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Джессика Пегула, Онс Жабер, Чжэн Циньвэнь, Мария Саккари, Елена Остапенко и Дарья Касаткина.

В прошлом сезоне победительницей состязаний в Майами стала Петра Квитова из Чехии, в финале сломившая сопротивление Елены Рыбакиной из Казахстана со счетом 7:6 (16:14), 6:2.