«Айнтрахт» упустил преимущество в два мяча и сыграл вничью с «Юнионом» в стыковом матче Лиги конференций

В одном из самых ожидаемых матчей раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА «Юнион» и «Айнтрахт» не выявили победителя – 2:2. Поединок состоялся в Бельгии.

По ходу игры немецкая команда лидировала – 2:0. Но расплескала добытый перевес и по итогам была вынуждена довольствоваться ничьей, оставившей перед ответной встречей больше вопросов, чем ответов.

У хозяев поля отличились Матиас Расмуссен (31-я минута) и Густаф Нильссон (68). У гостей авторами взятий ворот стали Фарес Шаиби (3) и Саша Калайджич (10).

Отметим, что на 78-й минуте «Юнион» остался в численном меньшинстве, так как красную карточку получил полузащитник команды Шарль Ванхаутте, но бельгийская команда смогла удержать ничейный счет.

Интересно, что «Юнион» не смог забить только в одном из последних 11 домашних матчей в еврокубках.

Полностью итоги игрового дня в ЛК выглядят так: «Штурм» – «Слован» (Братислава) – 4:1, «Юнион» – «Айнтрахт» – 2:2, «Олимпиакос» – «Ференцварош» – 1:0, «Мольде» – «Легия» – 3:2, «Серветт» – «Лудогорец» – 0:0, «Бетис» – «Динамо» (Загреб) – 0:1, «Аякс» – «Буде-Глимт» – 2:2, «Маккаби» (Хайфа) – «Гент» – 1:0.

Ответные стыковые матчи состоятся 21–22 февраля. А затем в борьбу в плей-офф вступят команды, которые первенствовали в своих группах ЛК и, следовательно, отправились в 1/8 финала напрямую. Это «Астон Вилла», «Брюгге», «Виктория», «Лилль», «Маккаби» (Тель-Авив), ПАОК, «Фенербахче» и «Фиорентина».

В прошлом сезоне победу в Лиге конференций УЕФА одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.