«Айнтрахт» потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» в матче чемпионата Германии по футболу

В состоявшемся во Франкфурте-на-Майне одном из гвоздевых матчей 12-го тура бундеслиги «Айнтрахт» проиграл дортмундской «Боруссии» – 1:2. «Шмели» одержали вторую победу кряду и поднялись на третью строку в турнирной таблице.

Посреди недели команды провели очень энергозатратные поединки групповой стадии Лиги чемпионов. Но это не помешало им подарить болельщикам еще один классный матч.

Гости открыли счет усилиями Юлиана Брандта (21-я минута). Через пять минут после этого Даити Камада восстановил паритет. Но последнее голевое слово все-таки осталось за командой из Дортмунда. Победу ей принес Джуд Беллингем, отличившийся на 52-й минуте.

Остальные матчи тура, которые состоялись вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Вердер» – «Герта» – 1:0, «Бавария» – «Майнц» – 6:2, «Вольфсбург» – «Бохум» – 4:0, «Лейпциг» – «Байер» – 2:0, «Штутгарт» – «Аугсбург» – 2:1.

На завтра запланированы встречи «Унион» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Шальке» – «Фрайбург» и «Кельн» – «Хоффенхайм».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Германии возглавляет «Бавария», имеющая 25 очков. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Унион» (23), дортмундская «Боруссия» (22), «Фрайбург» (21), «Айнтрахт» (20), «Лейпциг» (19), «Вердер» (18) и «Майнц» (18).

В бомбардирском списке наблюдается двоевластие: по девять мячей забили Никлас Фуллкруг («Вердер») и Кристофер Нкунку («Лейпциг»).