«Айнтрахт» победил «Спортинг» и пробился в плей-офф футбольной ЛЧ

В одном из ключевых матчей заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Айнтрахт» добился выездной победы над «Спортингом» – 2:1, благодаря чему вышел в плей-офф турнира.

Перед матчем обе команды имели по 7 очков. Однако за счет победы в очном поединке первого тура (3:0) «Спортинг» находился в таблице выше «Айнтрахта» и пробился бы в плей-офф даже в случае ничьей. Однако португальская команда уступила. Хотя по ходу встречи лидировала.

На 39-й минуте Артур Гомес вывел «Спортинг» вперед. Но «Айнтрахт» развернул течение игры в обратную сторону. На 62-й минуте Даити Камада, реализовав пенальти, восстановил статус-кво. А на 72-й Рандаль Коло-Муани красивым ударом с острого угла принес дружине из Франкфурта-на-Майне волевую викторию.

Полностью цифровая картина вторника в ЛЧ выглядит так:

Группа A: «Ливерпуль» – «Наполи» – 2:0, «Рейнджерс» – «Аякс» – 1:3. Положение команд: 1. «Наполи» – 15 очков (6 встреч). 2. «Ливерпуль» – 15 (6). 3. «Аякс» – 6 (6). 4. «Рейнджерс» – 0 (6).

Группа B: «Порту» – «Атлетико» – 2:1, «Байер» – «Брюгге» – 0:0. Положение команд: 1. «Порту» – 12 (6). 2. «Брюгге» – 11 (6). 3. «Байер» – 5 (6). 4. «Атлетико» – 5 (6).

Группа C: «Бавария» – «Интер» – 2:0, «Виктория» (Пльзень) – «Барселона» – 2:4. Положение команд: 1. «Бавария» – 18 (6). 2. «Интер» – 10 (6). 3. «Барселона» – 7 (6). 4. «Виктория» – 0 (6).

Группа D: «Спортинг» – «Айнтрахт» – 1:2, «Марсель» – «Тоттенхэм» – 1:2. Положение команд: 1. «Тоттенхэм» – 11 (6). 2. «Айнтрахт» – 10 (6). 3. «Спортинг» – 7 (6). 4. «Марсель» – 6 (6).

Сегодня вечером матчи заключительного тура состоятся в группах E, F, G и H. Будут определены обладатели двух последних пропусков в плей-офф.

В 1/8 финала ЛЧ на данный момент квалифицировались «Айнтрахт», «Бавария», «Бенфика», дортмундская «Боруссия», «Брюгге», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Порту», «Реал», «Тоттенхэм» и «Челси».