«Атлетико» победил «Реал Сосьедад» в игре Примеры

В состоявшемся в Мадриде одном из наиболее ожидаемых матчей девятого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» – 2:1. «Матрасники» продлили победную серию в Ла Лиге до четырех встреч и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

На 22-й минуте Самуэль Лино неотразимым ударом в угол ворот вывел хозяев поля вперед. На 73-й Микель Оярсабаль восстановил статус-кво. Однако на предпоследней минуте основного времени Антуан Гризманн с пенальти принес победу «индейцам».

Остальные матчи тура, сыгранные 6–8 октября, закончились так: «Атлетик» – «Альмерия» – 3:0, «Кадис» – «Жирона» – 0:1, «Реал» – «Осасуна» – 4:0, «Мальорка» – «Валенсия» – 1:1, «Севилья» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Вильярреал» – «Лас-Пальмас» – 1:2.

Сегодня еще состоятся встречи «Алавес» – «Бетис», «Сельта» – «Хетафе» и «Гранада» – «Барселона», которыми тур закроется.

На первом месте в турнирной таблице находится «Реал», имеющий 24 балла. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Жирона» (22), «Барселона» (20), «Атлетико» (19), «Атлетик» (17), «Реал Сосьедад» (15), «Райо Вальекано» (13) и Бетис» (12).

Список бомбардиров возглавляет Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.