«Атлетико» и «Райо Вальекано» сыграли вничью в поединке чемпионата Испании по футболу

В состоявшемся в Мадриде одном из ключевых матчей десятого тура Примеры «Атлетико» и «Райо Вальекано» поделили баллы – 1:1. Беспроигрышная серия «матрасников» увеличилась до четырех встреч (три победы, одна ничья), но они, конечно, остались разочарованы итоговым результатом, так как имели преимущество и упустили победный счет в компенсированное время.

«Атлетико» вышел вперед на 20-й минуте после того, как неотразимый удар в угол ворот нанес Альваро Мората.

После этого на табло стадиона «Ванда Метрополитано» долгое время сохранялся минимальный перевес «индейцев». Но в самой концовке «Райо Вальекано» все же сравнял счет. Когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, это сделал Радамель Фалькао, реализовавший пенальти.

Еще два матча, которые были сыграны накануне, тоже завершились вничью: «Хетафе» – «Атлетик» – 2:2, «Севилья» – «Валенсия» – 1:1.

Сегодня вечером состоятся поединки «Вальядолид» – «Сельта», «Кадис» – «Бетис», «Реал Сосьедад» – «Мальорка» и «Эльче» – «Реал». А завтра тур закроется встречами «Альмерия» – «Жирона», «Осасуна» – «Эспаньол» и «Барселона» – «Вильярреал».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 25 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Барселона» (22 балла), «Атлетико» (20), «Бетис» (19), «Реал Сосьедад» (19) и «Атлетик» (18).

В списке бомбардиров на первом месте находится польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил девять мячей.