«Аталанта» и «Верона» сыграли вничью в поединке Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» и «Верона» не выявили победителя. Поединок в Бергамо закончился со счетом 2:2.

Хозяева поля очень мощно начали игру и быстро захватили преимущество в два мяча после точных ударов Джанлуки Скамакки (13-я минута) и Эдерсона (19). Но во втором тайме «Аталанта» расплескала добытый перевес. Ничью «Вероне» принесли Дарко Лазович (57) и Тиджани Нослин (60).

Остальные встречи тура, состоявшиеся 12–15 апреля, закончились следующим образом: «Лацио» – «Салернитана» – 4:1, «Лечче» – «Эмполи» – 1:0, «Торино» – «Ювентус» – 0:0, «Болонья» – «Монца» – 0:0, «Наполи» – «Фрозиноне» – 2:2, «Сассуоло» – «Милан» – 3:3, «Интер» – «Кальяри» – 2:2, «Фиорентина» – «Дженоа» – 1:1.

Игра между «Удинезе» и «Ромой» была прервана во втором тайме из-за того, что ивуарийскому защитнику «волков» Эвану Н'Дика стало плохо.

На первом месте в турнирной таблице находится на всех порах мчащийся к чемпионству «Интер» (83 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (69), «Ювентус» (63), «Болонья» (59), «Рома» (55), «Аталанта» (51), «Лацио» (49), «Наполи» (49), «Торино» (45) и «Фиорентина» (44).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.