«Астон Вилла» одержала волевую победу над АЗ в матче Лиги конференций УЕФА

В одном из топ-матчей четвертого тура групповой стадии Лиги конференций УЕФА «Астон Вилла» на своем поле сломила сопротивление АЗ – 2:1.

Нидерландская команда билась отчаянно и по ходу встречи даже вела в счете – 1:0. Однако по итогам «Астон Вилла», располагающая в целом более качественным подбором игроков, склонила чашу весов в свою сторону.

На гол Вангелиса Павлидиса (52-я минута) дружина из Бирмингема ответила точными ударами Диего Карлоса (61) и Олли Уоткинса (81) и в дальнейшем довела дело до важной победы.

Еще в одном поединке тура в группе E «Легия» одолела «Зриньски» – 2:0.

Турнирное положение сейчас таково: 1. «Легия» – 9 очков (4 встречи). 2. «Астон Вилла» – 9 (4). 3. «Зриньски» – 3 (4). 4. АЗ – 3 (4).

Полностью цифровая картина четвертого тура выглядит так: «Слован» – «Лилль» – 1:1, «Олимпия» – «Клаксвик» – 2:0, «Брейдаблик» – «Гент» – 2:3, «Заря» – «Маккаби» (Тель-Авив) – 1:3, «Астана» – «Балкани» – 0:0, «Виктория» (Пльзень) – «Динамо» (Загреб) – 1:0, «Бешикташ» – «Буде-Глимт» – 1:2, «Брюгге» – «Лугано» – 2:0, «Легия» – «Зриньски» – 2:0, «Астон Вилла» – АЗ – 2:1, «Ференцварош» – «Генк» – 1:1, «Чукарички» – «Фиорентина» – 0:1, ПАОК – «Абердин» – 2:2, ХИК – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 0:1, «Нордшелланд» – «Спартак» (Трнава) – 1:1, «Лудогорец» – «Фенербахче» – 2:0.

По итогам группового этапа победители восьми «пулек» напрямую выйдут в 1/8 финала Лиги конференций, а обладатели вторых мест оспорят еще восемь путевок туда в «стыках» с командами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы. На данный момент участие в плей-офф себе гарантировали четыре команды: «Айнтрахт», «Брюгге», «Виктория» и ПАОК.

В прошлом сезоне победу в третьем по значимости еврокубковом турнире одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» – 2:1.