Ассист Протаса помог «Вашингтону» добиться победы в очередном матче НХЛ

В состоявшемся ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одержал гостевую викторию над командой «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 5:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса продлила победную серию до трех встреч.

«Столичные» лидировали – 2:0 и 3:1, позволили сопернику восстановить равновесие на табло – 3:3, но все-таки забросили еще две шайбы в концовке и вырвали победу.

У гостей отличились Николя Обе-Кюбель (3-я минута), Коннор Макмайкл дважды (17, 59, в пустые ворота), Энтони Манта (33) и Расмус Сандин (56). У хозяев льда авторами взятий ворот стали Брэндон Хагель (30), Ник Пол (43) и Тайлер Мотт (44).

Алексей Протас, проведя на площадке 13 минут 20 секунд, исполнил два броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, сделал один силовой прием, выиграл 64 процента вбрасываний и, главное, набрал ассистентский балл при четвертом голе своей команды и завершил матч с показателем полезности «+2». В активе воспитанника витебской хоккейной школы, который, отметим, продлил личную результативную серию до трех встреч, стало 23 (4+19) очка по системе «гол плюс пас» в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 60 баллов после 55 встреч, занимает девятую строку в таблице Восточной конференции. Следующий матч он проведет 25 февраля в гостях против команды «Флорида Пантерз».