«Арсенал» переиграл «Лутон Таун» и вышел на первое место в таблице Английской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей 31-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Арсенал» переиграл на своем поле «Лутон Таун» – 2:0. Лондонская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до десяти встреч (девять побед, одна ничья) и возглавила турнирную таблицу. У идущего сейчас вторым «Ливерпуля», правда, есть один поединок в запасе.

«Лутон Таун», для которого более чем реальна угроза вылета из АПЛ, сражался ожесточенно. Но все-таки разница в классе между командами дала о себе знать – и виктория осталась за фаворитом.

Оба взятия ворот случились в первом тайме. На 24-й минуте отличился Мартин Эдегор, а на 44-й мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Даики Хасиока – автогол.

Остальные матчи тура, которые состоялись 2 и 3 апреля, закончились так: «Ньюкасл» – «Эвертон» – 1:1, «Ноттингем Форест» – «Фулхэм» – 3:1, «Борнмут» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Бернли» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Вест Хэм» – «Тоттенхэм» – 1:1, «Брентфорд» – «Брайтон» – 0:0.

В эти минуты играется поединок «Манчестер Сити» – «Астон Вилла». А завтра программа 31-го тура закроется встречами «Ливерпуль» – «Шеффилд Юнайтед» и «Челси» – «Манчестер Юнайтед».

На первой строке в турнирной таблице, повторимся, находится «Арсенал» (68 очков). Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ливерпуль» (67), «Манчестер Сити» (64), «Астон Вилла» (59), «Тоттенхэм» (57), «Манчестер Юнайтед» (48), «Вест Хэм» (45), «Ньюкасл» (44), «Брайтон» (43) и «Вулверхэмптон» (42).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом чемпионате Англии 18 мячей.