«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Английской премьер-лиги

«Арсенал» одержал вторую победу на старте нового чемпионата Англии по футболу. Накануне он одолел в лондонском дерби «Кристал Пэлас» с минимальным счетом 1:0.

«Орлы» особо ни в чем не уступали одному из наиболее явных претендентов на медали – и основная статистика это подтверждает (владение мячом – 46% на 54%, удары – 14:14, попадания в створ ворот – 2:3), но при этом не реализовали ни одного из своих моментов, а сами при этом пропустили.

Победу «Арсеналу» принес Мартин Эдегор, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар на 54-й минуте.

Отметим, что «канониры» завершали матч в меньшинстве, так как на 67-й минуте красную карточку получил Такэхиро Томиясу. Это, впрочем, не помешало «пушкарям» довести дело до виктории.

Игры второго тура, сыгранные ранее, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:1, «Фулхэм» – «Брентфорд» – 0:3, «Ливерпуль» – «Борнмут» – 3:1, «Вулверхэмптон» – «Брайтон» – 1:4, «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0, «Манчестер Сити» – «Ньюкасл» – 1:0, «Астон Вилла» – «Эвертон» – 4:0, «Вест Хэм» – «Челси» – 3:1.

Максимально возможные шесть очков имеют «Брайтон», «Манчестер Сити» и «Арсенал». По четыре балла набрали «Брентфорд», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм».

В прошлом сезоне чемпионом Англии стал «Манчестер Сити». Дополнили первую тройку «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».