«Аризона» Колячонка уступила «Каролине» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, на своей площадке проиграла клубу «Каролина Харрикейнз» – 3:5.

По ходу поединка «койоты» уступали – 0:3 и 1:4, смогли сократить отставание до минимума. Но пропустили пятую шайбу в третьем периоде и были вынуждены признать свое поражение.

В составе «Аризоны» отличились Ник Ритчи (27-я минута), Луи Эрикссон (37) и Алекс Гальченюк (39). А у «Каролины» авторами голов стали Винсент Трочек (5), Йеспер Фаст (22), Макс Доми (25), Нино Нидеррайтер (32) и Себастьян Ахо (49).

Владислав Колячонок сыграл 15 минут 59 секунд и за это время отметился тем, что нанес один бросок по воротам соперника, применил два силовых приема, заблокировал три броска соперников и совершил один перехват. Бомбардирских баллов не набрал, но, несмотря на то что его команда проиграла, завершил матч с показателем полезности «+1».

Всего Владислав Колячонок, в этом сезоне дебютировавший в НХЛ, провел в лиге 29 поединков, в которых набрал 3 (1+2) балла по системе «гол плюс пас».

Имея 49 баллов после 76 проведенных матчей, «Аризона Койотис» занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую встречу команда, досрочно потерявшая шансы на выход в плей-офф, проведет ночью 21 апреля против «Чикаго Блэкхокс».