Арена

Боксеры сборной Беларуси возвратились с чемпионата Европы, проходившего в Москве, с четырьмя наградами...

Боксеры сборной Беларуси возвратились с чемпионата Европы, проходившего в Москве, с четырьмя наградами. В шаге от чемпионского титула остановился серебряный призер Олимпиады–2004 супертяжеловес Виктор Зуев. В финальном поединке весовой категории свыше 91 кг он проиграл по очкам россиянину Сергею Кузьмину — 3:7. Еще трое представителей Беларуси стали бронзовыми призерами — Сергей Куницын (весовая категория 57 кг), Магомед Нурудинов (69 кг) и Николай Веселов (75 кг). На прошлом чемпионате Европы в Ливерпуле–2008 белорусские боксеры завоевали три награды: обладателем «золота» был Магомед Нурудинов (69 кг), а «серебро» получили Вазген Сафарьянц (60 кг) и Сергей Корнеев (81 кг). В общекомандном зачете нынешнего, 38–го континентального первенства не было равных хозяевам — боксерам из России, в копилке которых 7 золотых и 1 бронзовая медаль; по 5 наград у ирландцев (1 «золото», 1 «серебро», 3 «бронзы») и украинцев (1 «серебро», 4 «бронзы»), а 4 награды, кроме белорусов, в активе у сборной Англии (3 «серебра», 1 «бронза»).

Льюис Гамильтон выиграл восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула–1» — Гран–при Канады — и вышел на первое место в общем зачете соревнований. Вторым финишировал его партнер по команде «Макларен» Дженсон Баттон, третьим — Фернандо Алонсо из «Феррари». Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер занял лишь 11–е место с отставанием от победителя в один круг. После двойного канадского успеха Гамильтон и Баттон вышли в лидеры чемпионата, набрав 109 и 106 очков соответственно. Недавний лидер Марк Уэббер откатился на 3–е место с 103 баллами. В Кубке конструкторов «Макларен» впереди с 215 очками. Следующий этап «Формулы–1» пройдет 27 июня в Валенсии.