Apple начнет производство часов с функцией спутниковой связи

В этом году ожидается релиз новой версии умных часов Apple Watch. Как отметили в компании, встроенного глюкометра и функции замера артериального давления в этой модели не будет. Однако пользователям часов откроются не менее интересные возможности, пишет Lenta.ru.

Релиз Apple Watch 8 ожидается осенью этого года, новая модель будет существенно отличаться от своих предшественников. Одним из отличий, вероятно, станет функция подключения к спутникам, с помощью которой обладатели девайса смогут вызывать экстренные службы без сотовой связи. Кроме этого, будут доработаны и расширены функции отслеживания сна, опция контроля за приемом лекарств, также добавят новые методы наблюдения за женским здоровьем.

Ожидается, что в текущем году компания представит три версии часов — стандартную модель Apple Watch 8, второе поколение доступных Apple Watch SE и специальную версию девайса с более прочным корпусом.

В компании отметили, что функция, которая позволит измерять артериальное давление, может быть добавлена в Apple Watch к 2025 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter