Apple начала продавать запчасти для самостоятельного ремонта iPhone

Американская корпорация разработала программу Self Service Repair, в рамках которой владельцы iPhone смогут ремонтировать девайсы самостоятельно. На сайте проекта уже можно приобрести отдельные детали для смартфонов, пишет Lenta.ru.

Apple предлагает клиентам, столкнувшимся с незначительной поломкой гаджета, скачать инструкцию для ремонта  и попробовать исправить ситуацию самостоятельно. Для этого в продаже уже появились необходимые запчасти. На момент запуска программы приобрести все необходимое для ремонта могут жители США со смартфонами iPhone 12, iPhone 13 и iPhone SE третьего поколения. Планируется, что до конца 2022 года такие возможности откроются и жителям Европы.

Каждая оригинальная деталь Apple разработана и спроектирована для каждого продукта и проходит тщательное тестирование для обеспечения высочайшего качества, безопасности и надежности, — сообщили представители компании.

В корпорации уточнили, что детали, которые поступают в продажу для самостоятельного ремонта, не отличаются от используемых Apple для производства своей продукции
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter