Apple больше не будет выпускать iPod

Американская корпорация Apple намерена остановить выпуск музыкального плеера iPod. Однако функции iPod будут интегрированы во все устройства Apple. Это следует из информации, опубликованной на сайте компании. 


– Появившись более 20 лет назад, iPod завоевал сердца пользователей по всему миру возможностью взять свою музыку с собой в дорогу. Сегодня эта возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple. Благодаря приложению Apple Music пользователи имеют доступ к более чем 90 млн песен и 30 тыс. плейлистов, – сказано в заявлении.

Компания обращает внимание, что за время своего существования iPod сделал музыку доступной для сотен миллионов человек и сильно повлиял на музыкальную индустрию, изменив способы прослушивания и распространения произведений.

– Дух iPod продолжит жить. Мы встроили его функции во все наши устройства – от смартфонов iPhone до часов Apple Watch, ноутбуков Mac, планшетов iPad и видеоустройств Apple TV. А сервис Apple Music обеспечит вам высочайшее качество звука с функцией "Пространственное аудио", – прокомментировал старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак.

В Apple заверили, что до тех пор, пока плеер iPod будет в наличии, его можно будет приобрести через сайт компании или в iStore. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter