Алькарас стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде

Последним полуфиналистом US Open в мужском одиночном разряде стал испанец Карлос Алькарас (ATP: 1). В четвертьфинале первый номер мирового рейтинга обыграл представителя Германии Александра Зверева (ATP: 12) – 6:3, 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 24 минуты.



Ранее на турнире теннисист из Испании, в этом году защищающий прошлогодний титул, одержал четыре победы при всего одном проигранном сете. И сегодня он тоже не позволил усомниться в том, что является одним из основных претендентов на чемпионство. Меньше ошибался, собрал больше виннеров, да и в целом показал теннис более высокого качества, вследствие чего закономерность итогового результата никаких сомнений не вызывает.

На полуфинальной стадии Карлос Алькарас встретится с россиянином Даниилом Медведевым (ATP: 3). Во втором полуфинале 23-кратный победитель турниров из серии Большого шлема серб Новак Джокович (ATP: 2) схлестнется с американцем Беном Шелтоном (ATP: 47), ставшим главным возмутителем спокойствия на этом мейджоре.


В женском одиночном разряде среди соискательниц титула по-прежнему остается белоруска Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно выбила из соревновательной сетки представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) (6:3, 6:2), Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96) (6:3, 6:2), Клару Бюрель из Франции (WTA: 62) (6:1, 6:1), россиянку Дарью Касаткину (WTA: 14) (6:1, 6:3) и китаянку Синвэнь Жен (WTA: 23) (6:1, 6:4) и теперь готовится к полуфиналу против американки Мэдисон Киз (WTA: 17). Еще в одном полуфинале американка Кори Гауфф (WTA: 6) встретится с чешкой Каролиной Муховой (WTA: 10). 

В парном разряде представителей белорусской школы тенниса уже не осталось. Дольше всех в турнирной сетке задержалась Виктория Азаренко, которая в тандеме с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей дошла до четвертьфинала.

Открытый чемпионат США по теннису, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter