Алимбекова выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Рязани

В рамках третьего этапа биатлонного Кубка Содружества в Рязани состоялась заключительная гонка. Женский масс-старт на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами выиграла Динара Алимбекова.

Лидер белорусской сборной показала отличную скорострельность, закрыла 19 из 20 мишеней и здорово проявила себе на трассе, что позволило олимпийской чемпионке Пхёнчхана одержать на этом этапе вторую победу кряду. Накануне белоруска, напомним, была лучшей в суперспринте. Итоговое время Динары Алимбековой – 31 минута 23,5 секунды.

Дополнили первую тройку две россиянки: Виктория Сливко – вторая (+5,6; 2 промаха), Тамара Дербушева – третья (+6,1; 2).

Кроме Динары Алимбековой в первую десятку попала еще одна белоруска – Дарья Кудаева, которая финишировала седьмой (+1.01,6; 1).

Остальные стреляющие лыжницы из белорусской сборной расположились в итоговом протоколе не столь высоко. Аделина Сабитова стала 14-й (+1.50,3; 3), Ирина Кручинкина – 15-й (+2.32,6; 6), Елена Кручинкина – 23-й (+3.38,7; 5), Юлия Ковалевская – 24-й (+4.19,4; 6).

Ранее в Рязани состоялись суперспринты и мужской масс-старт. Наша команда в рамках третьего этапа Кубка Содружества завоевала пять медалей: три золота, одно серебро и одну бронзу.

Первый и второй этапы Кубка Содружества, напомним, прошли в августе и сентябре в Сочи и Раубичах соответственно – спортсмены тогда соревновались на лыжероллерах. Четвертый и пятый этапы состоятся в январе в Раубичах, шестой – в марте в Тюмени.

В мужском общем зачете Антон Смольский лидирует, а в женском Динара Алимбекова занимает вторую позицию, уступая только россиянке Наталье Гербуловой.