Административную нагрузку на бизнес снижают в Беларуси

В Беларуси снижают административную нагрузку на бизнес, второй этап оптимизации административных процедур набирает обороты. Информация об этом размещена в Telegram-канале Министерства экономики.


В Минэкономики 9 августа состоялась встреча по рассмотрению предложений Агентства сервисизации и реинжиниринга по оптимизации административных процедур. По словам заместителя министра экономики Сергея Митянского, с созданием агентства изменены подходы по выработке предложений по оптимизации и цифровизации административных процедур, реинжинирингу бизнес-процессов их осуществления.

– Активные дискуссии государственных органов, бизнес-сообществ в рамках второго этапа снижения административной нагрузки на бизнес развернулись на площадке агентства. Далее выработанные при взаимодействии по схеме "регулятор – бизнес – агентство" предложения обсуждаются экспертами специально созданной при Минэкономики рабочей группы по выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности, – обратил внимание Сергей Митянский.

Наряду с этим он сообщил, что по итогам первого этапа снижения административной нагрузки на бизнес было рассмотрено по меньшей мере 500 административных процедур, а на второй этап заявлено как минимум 700 таких процедур.

Фото: Telegram-канал Министерства экономики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter