АБФФ признала гол Дмитрия Гирса лучшим в чемпионате страны по футболу 2023 года

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» признала взятие ворот за авторством Дмитрия Гирса лучшим в чемпионате страны 2023 года. Об этом проинформировали в пресс-службе АБФФ.


«По результатам голосования спортивных журналистов страны был выбран лучший гол чемпионата Беларуси 2023 года – им стал сольный проход полузащитника «Слуцка» Дмитрия Гирса в матче против новополоцкого «Нафтана», – говорится в сообщении.

В начале матча 27-го тура против «Нафтана» Дмитрий Гирс получил мяч вблизи своей штрафной, прошел через все поле, попутно оставив не у дел нескольких футболистов новополоцкой команды, и нанес неотразимый удар в «девятку» из-за пределов штрафной. «Сахарные» тот поединок все равно проиграли (1:2). Однако соло Дмитрия Гирса, конечно, запомнилось. И сейчас получило заслуженное признание.

Кстати, несколько дней назад «Слуцк» сообщил, что по окончании срока действия контракта трудовые отношения с Дмитрием Гирсом были прекращены. По информации sport5.by, он может продолжить карьеру в «Витебске». Однако официальная информация об этом пока не поступала.

Чемпионат страны в высшей лиге в 2023 году, напомним, выиграло минское «Динамо», завоевавшее золото впервые за 19 лет. Гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно. Бобруйская «Белшина» напрямую вылетела из элитного дивизиона, а минский РЦОР-БГУ – по итогам стыковых матчей с бронзовым призером первой лиги – «Витебском».

Фото: sport5.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter