А.Лукашенко поручил расследовать все заявления различных политических деятелей, сделанные после теракта в метро

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правоохранительным органам расследовать все заявления различных политических деятелей, сделанные после теракта в метро. Соответствующее поручение он дал сегодня на совещании в Минске.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правоохранительным органам расследовать все заявления различных политических деятелей, сделанные после теракта в метро. Соответствующее поручение он дал сегодня на совещании в Минске, передает БЕЛТА.


"Следует расследовать все заявления различных деятелей от политики", - сказал Александр Лукашенко, попросив не путать это с тем, что власть якобы пользуется моментом, чтобы наступить на какую-то оппозицию.

 

"Мы сегодня ищем соучастников и заказчиков. Может быть, эти так называемые политики от пятой колонны нам раскроют карты и покажут, кто же заказал. Может, кто-то и из властей. Всех допросить. В рамках уголовного дела всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, вой и стоны зарубежных "страдателей", - потребовал Президент. - Материалы есть: берите, исследуйте, пусть объясняются, откуда у них эта информация".

 

Вместе с тем Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что то, что он сказал, не касается оппозиции: "Оппозиция должна и может существовать в нашем государстве, но пятой колонны с в стране не будет. Законы государства писаны для всех без исключения, а помимо этого есть еще и законы морали, совести, хотя для них, наверное, они уже стали пустым звуком".

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter