5:1

Ребята превзошли и команду Казахстана, и самих себя

Дело совсем не в арифметике, не в счете. Дело в командном характере. Ребята превзошли и команду Казахстана, и самих себя

А ведь казалось, что где коротко, там и порвется. В преддверии матча голова у Берндта Штанге главным образом болела за оборонительную линию команды. Четверка защитников из БАТЭ Шитов - Сосновский - Бордачев - Юревич, на которую в итоге тренер сделал ставку, в этом сезоне даже в своем клубе в таком варианте расстановки никогда не играла, а в серьезных испытаниях не была проверена вообще. Конечно, Штанге рисковал, выставляя такое сочетание на важнейший гостевой поединок против сборной Казахстана. Пусть у них и не бразильские асы в нападении, но даже в концертном зале "Минск" без репетиции пытаться виртуозно исполнить сложную партию - дело гиблое. Ожидаемо срезались. Как в самом начале "симфонии", когда после подачи штрафного Русланом Балтиевым мяч в ворота Юрия Жевнова головой переправил Ринат Абдулин, так и по ходу всего "концерта". Фальшивили безбожно. Так, что весь матч приходилось хвататься за сердце, и эта нервная дрожь передавалась команде - ее трясло. Финальный аккорд при завершении атак долго не звучал, ноты плясали, мяч в ворота упорно не шел, однако настроиться на нужную волну ребята пытались. Зато второй тайм... Сказка! И старания были вознаграждены! Сперва Александр Глеб, выйдя один на один, исполнил соло (маэстро!), затем почин капитана дважды поддержал Тимофей Калачев - второй гол в его исполнении был просто великолепен, еще один мяч на счету Игоря Стасевича, а финальную точку поставил Виталий Родионов. В общем, не без труда, но "до-ре-ми" сыграть смогли и победу добыли. Итог встречи - 5:1.