197,6 тыс. рублей уплатил в бюджет могилевский индивидуальный предприниматель по результатам налоговой проверки

Множество нарушений законодательства установили сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району Могилева у индивидуального предпринимателя, занимающегося распиловкой, строганием и пропиткой древесины. Всего по результатам проверки ИП пришлось уплатить в бюджет 197,6 тыс. рублей, в том числе налоги – 162,9 тыс. рублей, пени – 34,7 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Проверяющие установили несоответствие данных, отраженных в учете ИП и в первичных учетных документах, в расчетах по налогу при упрощенной системе налогообложения за 2016 год, налогу на добавленную стоимость за 2017 год, подоходному налогу с физических лиц за 2016–2019 годы, а также I–III кварталы прошлого года.

Кроме того, для ведения учета предпринимательской деятельности ИП привлекалась наемная работница без оформления трудовых отношений, она получала зарплату без отражения в учете в 2016–2020 гг.

Для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела материалы проверки были направлены в управление Департамента финансовых расследований по Могилевской области.

За уклонение от уплаты налогов, сборов Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Информация о фактах неудержания и неперечисления в бюджет подоходного налога с физических лиц передана в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и «Белгосстрах».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter